Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Есть все условия»: глава Минкультуры ушла на самоизоляцию

Глава Минкультуры Любимова ушла на самоизоляцию из-за COVID-19 у ее отца

Глава Министерства культуры России Ольга Любимова ушла на самоизоляцию после того, как у ее отца был обнаружен коронавирус. Минувшей весной она сама заразилась COVID-19, из-за чего некоторое время работала удаленно. Болезнь протекала у Любимовой в легкой форме.

Министр культуры России Ольга Любимова ушла на самоизоляцию в связи с госпитализацией ее отца, у которого был обнаружен коронавирус. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ведомства Анна Усачева.

«Министр культуры Ольга Любимова ушла на самоизоляцию. Врачи диагностировали у ректора Высшего театрального училища имени Щепкина при Государственном академическом Малом театре России Бориса Любимова COVID-19, сейчас отец министра находится в больнице», — цитирует ее РИА «Новости».

Представительница Любимовой также пояснила, что министр культуры, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, будет находиться на самоизоляции в течение 14 дней, так как контактировала с инфицированным COVID-19. При этом она отметила, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, руководство деятельностью Минкультуры не остановится ни на минуту.

«В Минкультуры России во время пандемии успешно отработаны все процессы дистанционной работы: расширена платформа для организации видеоконференцсвязи, которая обеспечивает проведение совещаний с участием руководства министерства, сотрудников, а также приглашенных гостей, организован удаленный доступ к системе документооборота, включая мобильные устройства. Созданы все необходимые условия для оперативной и эффективной дистанционной работы», — передает слова Усачевой ТАСС.

В свою очередь сам Любимов, комментируя госпитализацию с коронавирусом, заявил, что болезнь на данный момент протекает у него в легкой форме, а свое самочувствие оценил как прекрасное.

«Чувствую себя прекрасно, температура нормальная. Пока проходит в легкой форме», — сказал он.

Ольга Любимова, как известно, уже переболела коронавирусом в ходе прошедшей весны. О том, что министр культуры заразилась COVID-19, ее пресс-секретарь сообщила СМИ 6 мая.

«Глава Минкультуры Ольга Любимова работает удаленно. Результаты теста на COVID положительные, министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах. Болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет», — говорила Усачева РБК.

При этом уже в середине того же месяца Любимова рассказала, что вылечилась от коронавируса и вернулась к работе. Позднее в ходе видеоконференции с президентом Владимиром Путиным, отвечая на вопрос главы государства о самочувствии, они заверила, что чувствует себя хорошо. По информации СМИ, министр лечилась дома в течение трех недель.

39-летняя Ольга Любимова возглавила Министерство культуры Росси в январе этого года, сменив на посту Владимира Мединского. До назначения главой Минкультуры она на протяжении двух лет руководила департаментом кинематографии ведомства. Кроме того, в свое время она работала на телевидении и занимала должности заместителя главы дирекции социальных и публицистических программ Первого канала — и продюсера на телеканале ТВ-3.

Ранее на этой неделе стало известно, что уже более 240 тысяч жителей Москвы вылечились от коронавируса. В России по состоянию на 23 сентября выявлено более 1,1 млн человек с COVID-19 при около 920 тыс. выздоровевших и примерно 19,7 тыс. летальных случаев.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости