Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение легенды: Джон Стюарт из «The Daily Show» перешел в Apple

Экс-ведущий «The Daily Show» Джон Стюарт подписал многолетний контракт с Apple TV+

Бывший ведущий комедийной политической ТВ-программы «The Daily Show» Джон Стюарт возвращается на экраны. Обладатель «Эмми» подписал многолетний контракт со стримингом Apple TV+ — для сервиса он будет разрабатывать новое информационно-аналитическое шоу, каждый эпизод которого будет длиться по часу.

Новый проект Apple, как ожидается, будет поднимать темы, наиболее актуальные для США на данный момент, передает The Hollywood Reporter. В кресло ведущего — после долгих лет отпуска — вернется пионер жанра сатирического политического шоу Джон Стюарт. Известно, что проект растянется как минимум на несколько сезонов, а его эпизоды будут длиться по часу — и каждая из серий будет посвящена своей собственной теме.

Дата премьеры передачи, название которой пока что не огласили, не раскрывается.

Продюсированием шоу займется студия самого Стюарта Busboy Productions, а также производственная компания экс-директора HBO Ричарда Плеплера EDEN Productions. Ранее они уже пробовали работать вместе: в 2015-м Стюарт подписал с HBO контракт на производство мультсериала, который, правда, так и не был реализован.

Многолетнее соглашение со Стюартом, по мнению экспертов индустрии, является большим шагом для Apple TV+ — в том числе и в попытке стриминга добиться еще более весомого веса в национальном диалоге, что, безусловно, важно на фоне борьбы компании с конкурентами из Netflix и Disney.

За свою карьеру на Comedy Central в качестве телеведущего «The Daily Show» (а это более 15 лет), Стюарт выиграл 20 наград «Эмми» и стал одним из первопроходцем в жанре комедийно-политического ТВ-шоу.

В культовой программе Стюарт оказался в 1999-м, тогда же проект стал пользоваться популярностью и уважением среди зрителей. Сатирические комментарии ведущего по поводу новостной повести являлись объектом общественного интереса и причиной сумасшедшего подъема рейтингов шоу. Кроме того, с 2003 по 2012 годы программа получила множество наград «Эмми», десять из которых — подряд. Сейчас «The Daily Show» ведет Тревор Ной.

В 2005-м Стюарт объявил о завершении карьеры на телевидении, но с тех пор время от времени все же мелькал на радарах. Так, иногда он появлялся в передаче «Позднее шоу со Стивеном Колбертом» на СBS, в котором также является продюсером. Помимо этого, Стюарт снял политическую сатиру «Неотразимый» со Стивом Кареллом (звезда «Офиса») в главной роли, получившую неоднозначные отзывы критиков.

Интересно, что ведущий ушел с экранов буквально на старте большой политической карьеры Дональда Трампа. Последний эпизод «The Daily Show» с его участием был записан за несколько часов до дебюта будущего президента на первых дебатах в 2015 году. При этом за несколько дней до выхода последней серии программы телеведущий оказался в целой серии скандалов. Один из них был связан с отношениями с Бараком Обамой: согласно источниками издания Politico, Стюарт тайно посещал Белый дом в Вашингтоне и встречался с еще действующим президентом США с целью посоветоваться с ним по вопросам освещения его дальнейших политических шагов. Обама, к слову, был частым гостем «The Daily Show» — на передачу он приходил еще будучи сенатором.

Стюарта, что примечательно, за его профессионализм ведущего хвалили даже те политики. которых он откровенно критиковал. Например, Джон Маккейн называл его «современным Марком Твеном и Уиллом Роджером».

Новости и материалы
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Все новости