Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Была вся в синяках»: Светличная обвинила родственников в покушении

Светлана Светличная заявила о покушении со стороны родственников

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» Светлана Светличная рассказала о покушениях на ее жизнь, которые, по ее мнению, подстроила внучка Мария ради получения квартиры. Артистка пострадала от падения тяжелого осветительного прибора и обнаружила у себя в квартире разлитую ртуть.

Заслуженная артистка России Светлана Светличная заявила о двух эпизодах покушения на ее жизнь в эфире шоу «Пусть говорят». По словам 80-летней актрисы, первый инцидент начался с внезапного звонка неизвестных ей мужчин, назвавшихся журналистами, сообщивших ей о своем приезде и готовности записать с ней интервью во дворе дома. Несмотря на то что артистка не была подготовлена, она не отказалась от беседы и вышла на улицу. Ее посадили на специально приготовленный стул, рядом с которым стоял осветительный прибором. Вскоре после начала съемки «огромная бандура» свалилась прямо на знаменитость.

«У меня были синяки на руках, ногах, болела голова. Я даже потеряла сознание. Когда пришла в себя, эти люди уже куда-то ушли.

Мне было так плохо из-за этих травм. Я долго ходить могла только с палкой. Без палочки я просто теряла равновесие», — поделилась актриса, отметив, что скорую ей вызвали соседи.

По мнению Светличной, к предполагаемому покушению может быть причастна ее внучка Мария. Она даже сообщила, что та была где-то рядом, когда у нее брали то злосчастное интервью. Артистка убеждена, что родственники жаждут завладеть ее квартирой, в связи с чем она намерена переписать завещание на нуждающихся незнакомых людей.

В ходе шоу была прослушана запись телефонного разговора с внучкой актрисы, в которой она заверила, что в ее семье все обеспечены жильем и никто не претендует на недвижимость знаменитой родственницы. Скандальное заявление своей бабушки она объяснила преклонным возрастом и желанием напомнить о своей персоне публике.

Комментируя слова внучки, Светличная сообщила, что для нее довод о наличии у всех родственников собственных квартир не является весомым.

«Пусть у нее будет пять квартир, шестая тоже не помешает. Ее можно продать. Молодой семье деньги никогда не помешают», — отметила она.

В подтверждение своих предположений актриса вспомнила еще об одном инциденте, когда она обнаружила у себя в гостиной разлитую ртуть. Артистка выразила уверенность в том, что она могла остаться после одного из визитов внучки.

«Ртуть же очень опасна. Можно надышаться ее парами. Я не разбивала градусник, ей неоткуда было взяться», — пояснила звезда.

Отмечалось, что эти эпизоды были не единственными, когда Светличная подвергалась опасности. Однажды она была ограблена также представившимся журналистом мужчиной.

«У меня деньги лежали в прозрачной вазочке. Этот человек мог легко их заметить. Я обнаружила, что деньги пропали, только через несколько часов. Там было 600 тыс. рублей. Конечно, полиция приезжала, расследовали что-то. Но я смирилась. Раньше у меня никогда не было таких денег, значит и сейчас я смогу без них прожить», — рассказала знаменитость.

Светличная утверждает, что сейчас живет в постоянном страхе — «доверять нельзя ни друзьям, ни родственникам». Единственный человек, с кем она хотела бы поддерживать отношения, — маленький внук. Однако актриса не может дозвониться до мальчика и убеждена, что ему специально сменили номер, чтобы он с ней не общался.