Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нашли дома в крови: умерла актриса из «Наша Russia»

Актрису из «Наша Russia» нашли мертвой в луже крови

Актриса Людмила Князева, сыгравшая в телешоу «Наша Russia», была найдена мертвой в своей квартире в Москве. Тело женщины было обнаружено в луже крови, однако в ходе первичного медосмотра признаков насильственной смерти не было выявлено, сообщили источники.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Вечерней Москве», что на севере Москвы в своей квартире была обнаружена мертвой 82-летняя актриса Людмила Князева, известная по своему участию в съемках программы «Наша Russia».

«В полицию поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что ее родственница уже несколько дней не отвечает на звонки и не выходит на связь. По прибытии в квартиру на Снежной улице было обнаружено тело 82-летней гражданки», — рассказал собеседник издания.

Источник ТАСС уточнил, что обращение в полицию поступило от внучки актрисы. По его словам, по факту обнаружения тела 82-летней женщины была организована полицейская проверка. Он также добавил, что актриса была найдена мертвой 17 ноября.

Вместе с полицейскими на месте работали сотрудники МЧС, которые помогли вскрыть дверь в квартиру, отметил источник портала kp.ru.

«При первичном осмотре медиками, которые прибыли констатировать смерть женщины, врачи не обнаружили каких-либо следов насильственной смерти. Однако на полу в комнате, а также на ней самой была кровь. Тело направлено на медицинскую экспертизу, которая установит точные причины смерти», — добавил он.

Несмотря на упоминаемую СМИ кровь, большинство источников сошлись на том, что смерть женщины не носила криминального характера.

Людмила Князева родилась 6 ноября 1938 года. Свою первую роль на большом экране она сыграла в комедии Анатолия Эйрамджана «Импотент». На постоянной основе стала сниматься с 2008 года, когда появилась в сериале «Дети белой богини».

Князева известна по эпизодическим и второстепенным ролям как характерная актриса в таких проектах, как «Наша Russia», «Глухарь», «Будет светлым день», «Товарищ Сталин», «Закон и порядок: отдел оперативных расследований», «Паутина», «Пятницкий», «Страна ОЗ», «ЧС», «Мент в законе», «Адвокат», «Ольга», «Бабушка легкого поведения» и других.

В июле 2020 года при схожих обстоятельствах была найдена мертвой дома старейшая преподавательница ВГИКа, 90-летняя доцент кафедры эстетики, истории и теории культуры Всероссийского института кинематографии Ида Шур. Ее коллега обратилась в полицию после того, как Шур сутки не выходила на связь.

Источник в полиции сообщил, что на теле женщины были обнаружены множественные колото-резаные раны. Следственный комитет в официальном сообщении подтвердил факт наличия признаков насильственной смерти. При этом сообщалось, что из квартиры Шур ничего не пропало, а замок двери в ее квартиру не был поврежден. По одной из предварительных версий, женщина могла сама открыть дверь преступнику.

Социальная работница из благотворительной организации помощи жертвам фашизма, которая навещала преподавательницу, отметила, что Шур были присущи активность и общительность, несмотря на возраст.

«Я неоднократно говорила, что открывать дверь посторонним людям не безопасно. Ирина Борисовна как бы соглашалась со мной. Прихожу в следующий раз и вижу: она то окна пластиковые поменяет, то какие-то резинки на ручках», — добавила она.

Соцработница также вспоминала, что Шур часто получала звонки на домашний телефон от людей, которые называли себя представителям компаний по ремонту квартир, а некоторые из них даже приходили к женщине домой.

«Когда это происходило при мне, то я прогоняла торговцев и грозилась вызвать полицию, если ее не оставят в покое. А вот в мое отсутствие Ирина Борисовна, конечно, могла открыть дверь. Она была доверчива и где-то даже бесстрашна», — рассказала женщина.

Комментируя убийство Шур, зампредседателя парламентского комитета по культуре Елена Драпеко в разговоре с «Газетой.Ru» выразила сожаление, что на сегодняшний день общество может лишь на словах предупреждать пожилых людей о том, что не надо открывать дверь незнакомцам.

«Но здесь мог быть и знакомый человек. Никто же не знает еще ничего. Жалко, что хорошего человека убили. Всем надо быть осторожнее. Время тяжелое. Безработица, коронавирус. Усиление, наверное, криминогенной обстановки, хотя нам власти докладывали, что у них как раз наоборот — в связи с коронавирусом упал процент преступлений на криминогенной почве», — добавила она.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости