Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гуччи-флип-флап: ресторану Моргенштерна грозит закрытие из-за вечеринки тиктокеров

Ресторану рэпера Моргенштерна грозит закрытие из-за вечеринки тиктокера Милохина

В Роспотребнадзоре рассмотрят вопрос о мерах в отношении ресторана рэпера Моргенштерна — в минувшие выходные там прошла вечеринка в честь дня рождения тиктокера Дани Милохина, на которой нарушались масочно-перчаточные предписания, а также не соблюдалась социальная дистанция. В связи с этим заведению, на ремонт которого хип-хоп-исполнитель потратил около $1 млн, грозит закрытие на 90 дней.

Недавно открывшийся в Москве ресторан рэпера Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев) могут закрыть на 90 дней или же оштрафовать на сумму до 1 млн рублей. Причина возможного наказания — нарушение антикоронавирусных мер на праздновании дня рождения популярного тиктокера Дани Милохина, которое состоялось 6 декабря. Об этом рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

«Выявлены нарушения посетителями ресторана <...>, совладельцем которого является певец Моргенштерн. Нарушения были зафиксированы в ходе празднования дня рождения популярного тиктокера и певца Дани Милохина. В ходе мероприятия нарушался масочно-перчаточный режим, а также не соблюдались требования по соблюдению социального дистанцирования», — цитирует его РИА «Новости».

По словам Михайлова, сведения о нарушениях на вечеринке были переданы в Роспотребнадзор, где будет рассмотрен вопрос об административном приостановлении деятельности заведения Моргенштерна.

«Штраф за такие нарушения составляет до 300 тыс. рублей. А если в результате нарушения будет нанесен ущерб имуществу или здоровью человека, то до 1 млн. рублей либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда», — заключил он.

В недавнем интервью Юрию Дудю Моргенштерн заявил, что вкладывается в ресторан не только именем, но и деньгами. По словам 22-летнего рэпера, на один лишь ремонт помещения было потрачено $1 млн — при этом практически всю сумму вложил он сам. Кроме того, в ходе разговора стало известно, что у музыканта, несмотря на существенные траты, всего 50-процентная доля в заведении.

«В музыку я поиграл достаточно, теперь я хочу поиграть в ресторатора, — признавался рэпер. — Принесет ли это мне деньги? Не знаю, не хочу об этом думать. Это как минимум классная игрушка, это не сделано с целью заработать денег. Если бы я хотел заработать денег, я бы открыл закусочную или бургерную — школьников кормить. <...> Но это очень классная игрушка».

Прошедший в минувшие выходные день рождения Дани Милохина, на данный момент самого медийного тиктокера страны, которому исполнилось 19 лет, посетили многие другие звезды русскоязычного сегмента сервиса, а также некоторые представители отечественного шоу-бизнеса, включая Николая Баскова (у него есть совместная песня с Милохиным — «Дико тусим»).

Ранее в этом месяце за нарушение мер, направленных против распространению коронавируса, был оштрафован Ледовый дворец в Петербурге, где в разгар пандемии прошли выступления рэпера Басты. Штраф в размере 480 тыс. рублей был наложен на площадку по той причине, что часть зрителей стояла во время мероприятия, тогда как продажа билетов в городе на тот момент была разрешена только с указанием места.

Представители комплекса позднее подчеркивали, что напоминали посетителям о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции, однако во время исполнения последней песни многие все же встали со своих мест и стали подпевать. По их словам, именно данный момент и попал на многочисленные видеозаписи.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости