Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От создателей «Короны»: о группе The Rolling Stones снимут сериал

Канал FX и продюсеры «Короны» работают над игровым сериалом о The Rolling Stones

Продюсеры «Короны» планируют снять художественный сериал о становлении британской рок-группы The Rolling Stones. По словам гендиректора канала FX Джона Ландграфа, подготовка проекта находится на стадии переговоров.

Генеральный директор канала FX Джон Ландграф сообщил о подготовке двух высокобюджетных шоу для своей кабельной сети. Выступая на Дне инвестора Disney, он рассказал, что Ноа Хоули и Ридли Скотт начали работу над сериалом «Чужой». Продюсер отметил, что действие шоу происходит на Земле, и охарактеризовал сюжет как «страшную захватывающую поездку».

Другим запланированным проектом, о котором рассказал Ландграф, является драматический сериал о становлении рок-группы The Rolling Stones. Согласно источнику The Hollywood Reporter, сейчас FX ведет переговоры с продюсерским центром сериала «Корона» Left Bank.

Глава канала сообщил, что сериал будет охватывать период с момента образования группы в начале 1960-х до 1972 года. Сценарием проекта, который будет рассчитан на два сезона, займется Ник Хорнби («Бруклин», «Воспитание чувств»). Об актерском составе и дате выхода сериала пока неизвестно.

В июле The Rolling Stones выпустили видео к ранее неизданной песне 1973-1974 годов, записанной совместно c гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем. Об этом группа сообщила на своей странице в Twitter.

«Песня «Scarlet». Первоначально записанный в октябре 1974 года, этот трек никогда ранее не публиковался. Важную роль в нем играет легендарный гитарист Джимми Пейдж из Led Zeppelin, также в записи принял участие бас-гитарист Рик Греч из группы Blind Faith», — говорится в записи, к которой приложена ссылка на композицию.

Гитарист Кит Ричардс написал, что участники The Rolling Stones пришли на студию в конце сессии Led Zeppelin и записывали «Scarlet» следующими. «Если мне не изменяет память, Джимми решил остаться», — добавил он.

Песня посвящена вымышленной девушке Скарлет, которая разбивает сердце лирическому герою. В клипе его сыграл актер Пол Мескал, ставший известным благодаря роли Коннела в мини-сериале «Нормальные люди». Как пишет журнал Rolling Stone, композиция должна была войти в альбом 1973 года «Goat's Head Soup».

В 2019 году группа анонсировала тур «No Filter» с 17-ю датами, который должен был пройти летом 2020 года, однако пандемия коронавируса не позволила осуществить задуманное. В условиях самоизоляции Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Ронни Вуд стали одними из главных звезд онлайн-концерта «Global Citizen's One World: Together at Home». Дистанционное мероприятие с участием десятков артистов и комиков прошло 18 апреля 2020 года. Главной целью концерта организаторы назвали поддержку передовых работников здравоохранения в период пандемии коронавируса.

Тогда же Джаггер сообщил в Facebook о выходе первого оригинального сингла The Rolling Stones с 2012 года «Living in a Ghost Town» («Жизнь в городе-призраке»).

Он отметил, что композиция была записана в Лос-Анджелесе и Лондоне еще в прошлом году, но требовала доработки. Музыканты отредактировали текст песни и записали ее уже в условиях самоизоляции.

Артист добавил, что песня «найдет отклик во времена, в которые мы живем». В песне Джаггер поет строчки, которые можно перевести, как «жизнь была прекрасна, но теперь мы все в локдауне / Я будто призрак, живущий в городе-призраке». В клипе показываются безлюдные улицы разных городов (Лондон, Лос-Анджелес, Кейптаун), а в песне поется о том, что «жизнь была прекрасна».

Общий тираж альбомов The Rolling Stones составляет более 250 млн экземпляров. Коллектив включили в Зал славы рок-н-ролла в 1989 году, а в 2004 году группа заняла четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Новости и материалы
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Участок дороги Владикавказ — Нижний Ларс перекрыли
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Полиция предлагает открыть для СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
За сутки вода в Ишиме поднялась более чем на три метра
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
Все новости