Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Здесь все кричат»: Алек Болдуин ушел из Twitter

Алек Болдуин покинул Twitter в ответ на травлю жены

Алек Болдуин сравнил социальную сеть Twitter с «вечеринкой, где все кричат» и попрощался со своими подписчиками. Такой поступок предположительно связан со скандалом, в центре которого оказалась его супруга Хилария Болдуин несколько недель назад.

Американский актер Алек Болдуин объявил о том, покидает социальную сеть Twitter. Предыдущий пост звезды датирован 18 января, в котором Болдуин привел цитату Мартина Лютера Кинга по случаю его дня рождения, который является государственным праздником в США.

«Твиттер похож на вечеринку, где все кричат. Но это отнюдь не вечеринка. А теперь до свидания», — написал 62-летний артист в своем блоге.

Часть подписчиков знаменитости выразила сожаление об этом решение и попросила вернуться, когда он «успокоит свой ум», другие пользователи высказали мнение о том, что соцсеть это всего лишь инструмент и каждый сам делает выбор, «каким образом его использовать и на что обращать внимание». Отправляя в мир без Twitter, актеру желали здоровья, осознанности и добра.

Американская пресса связывает уход Болдуина из соцсети с волной критики, которой подверглась его 36-летняя жена Хилария Болдуин несколько недель назад. Подписчики инструкторши по йоге усомнились в ее испанском происхождении, о котором она не без гордости сообщала в различных интервью.

Нехитрое расследование пользователей соцсети показало, что это не совсем правда. Так, выяснилось, что супругу актера на самом зовут Хилари, а не Хилария, и она выросла в типичной американской семье в Бостоне. Следом в сети обратили внимание на видеоролики, на которых Болдуин то говорит на идеальном английском, то будто специально изображает испанский акцент (в одном из видео она даже забыла, как будет по-английски слово «огурец»).

Позже к обсуждению подключились одноклассники знаменитости, называвшие ее «полностью белой женщиной», подчеркивая также, что она никогда не говорила с испанским акцентом. Также выяснилось, что родители Хиларии всю жизнь проработали в США и только после выхода на пенсию в 2011 году они переехали на Майорку. При этом, согласно версии Хиларии, она переехала в Америку из Испании в 2003 году, чтобы поступить в Университет.

Большое количество негативных комментариев вынудило жену комика прояснить ситуацию. Она опубликовала в своем Instagram видео, в котором призналась, что результаты расследования пользователей интернета правдивы. В свое оправдание знаменитость отметила, что в ее крови намешано много национальностей.

«Да, я белая девушка. Давайте проясним: в Европе есть много белых людей, и моя семья как раз из таких. Во мне много кровей. Я выросла в двух культурах, так что все очень просто. Мне очень повезло, что я с детства говорю на двух разных языках и стараюсь привить это и своим детям. Это очень важно для меня, особенно в контексте того, что моя семья живет за границей.

Да, я действительно особый тип бостонца. Но я именно та, кем являюсь. Невозможно изменить свое происхождение, да я бы этого и не хотела. Я очень горжусь своими корнями», — сказала Болдуин, добавив, что из-за травли какое-то время она не будет писать в соцсетях.

Говоря о своем имени, мать пятерых детей подтвердила, что ее зовут Хилари, но в ее семье всегда было принято называть ее Хиларией. Она также подчеркнула, что не находит разницу в несколько букв настолько существенной.

Вскоре ситуацию прокомментировал сам Алек Болдуин. Актер опубликовал видеообращение, призвав подписчиков проверять всплывающую в сети и СМИ информацию, а также заявил о желании защитить искренне любимого им человека.

Хиларию также решила поддержать дочь Алека Болдуина от брака с Ким Бейсингер. Айрленд Болдуин осудила участников травли мачехи.

«Так жалко, что кто-то вздумал поиграть в детективов и так глубоко залезть в чью-то жизнь. Не знаю, как и кем эти люди вообще были воспитаны. Это просто очень грустно. Сейчас праздники, но многие пребывают в депрессии и испытывают трудности. Я знаю об этом не понаслышке, потому что сама переживаю непростые моменты. Последнее, что нам нужно делать в сложившейся ситуации, — это распускать глупые сплетни о том, кого вы даже толком не знаете», — написала она у себя в блоге.

Новости и материалы
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Все новости