Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Я тебя люблю: 4 маленьких сериала от Netflix на 14 февраля

Что посмотреть 14 февраля: 4 коротких сериала на Netflix для вечера Дня святого Валентина

На дворе — День всех влюбленных, самый нежный праздник в году. Специально для тех, кто этим вечером предпочитает уют родного дивана, кинокритик «Газеты.Ru» Павел Воронков выбрал четыре романтических сериала на Netflix. Каждый можно посмотреть всего за несколько часов.

«Любовь и анархия» («Kärlek och anarki»)

1 сезон, 8 эпизодов по 27 минут

Шведский ромком о бизнес-консультантке, направленной в загибающееся литературное издательство, и юном айтишнике, который там работает. Между героями возникает странная химия, базирующаяся на сексуальном притяжении и азарте: они назначают друг другу необычные челленджи (например, публично наорать на кого-нибудь или саботировать важное мероприятие). Для нее это способ вырваться из бытовухи, выстроившейся вокруг мужа с двумя детьми. Для него — кажется, первая серьезная влюбленность. В итоге все, разумеется, выходит из-под контроля. Сериал не такой сахарный, как, скажем, рождественская безделушка «Дэш и Лили», но и до напряженной драмы дело не доходит, поэтому «Любовь и анархия» — идеальный вариант для тех, кто предпочитает средние значения.

«Сближение» («Bonding»)

2 сезона, 7 эпизодов по 15 минут + 8 эпизодов по 19 минут

Уморительная и умилительная черная комедия, затянутая в кожу и латекс. Главные герои — студентка психфака Тифф, по ночам подрабатывающая доминатрикс, и ее лучший друг Пит, мечтающий о карьере в стендапе. Чтобы добыть денег на оплату квартиры, Пит становится ассистентом Тифф. Так начинается череда смешных и чудны́х ситуаций, выбираясь из которых, герои многое выяснят о себе и своих отношениях. «Сближение», строго говоря, не совсем про романтику, однако придется к месту в День всех влюбленных: «Bonding» — не только веревки, которыми Тифф и Питт опутывают своих клиентов, но и невидимые связи, протянутые между близкими людьми. Первый сезон шоу встретил критику со стороны БДСМ-коммьюнити за местами некорректное отображение практик и принципов; во втором создатели, кажется, исправились и стали иронизировать над своим поверхностным погружением в материал.

<2>

«Как же хорошо...» («Feel Good»)

1 сезон, 6 эпизодов по 25 минут

Комедийная драма, придуманная канадской стендапершей Мэй Мартин — и рассказывающая, в общем, о ней самой. Главная героиня — канадская стендаперша по имени Мэй (играет тоже сама Мартин) — после выступления в баре встречает девушку Джордж, между ними быстро завязываются отношения. Джордж уговаривает Мэй начать посещать собрания Анонимных наркоманов. А Мэй все никак не может убедить Джордж признаться родителям, что встречается с женщиной. «Как же хорошо...», пускай и не выдумывает чего-то революционного, рассказывает о знакомых вещах с такой невероятной искренностью, что его очарованию сложно не поддаться. Мартин, похоже, прекрасно знакома со своими травмами и переживаниями, поэтому способна выуживать из них как пробивную комедию, так и раздирающую драму. В качестве особого бонуса — участие Лизы Кудроу, которая изображает мать Мэй.

<3>

«Сожители» («Crashing»)

1 сезон, 6 эпизодов по ~23 минуты

Комедийная драма, с которой Фиби Уоллер-Бридж ворвалась на британское телевидение. «Сожители», ее первый полностью авторский проект, вышли всего за полгода до старта «Дряни», прославившей сценаристку и актрису на весь мир. История вращается вокруг шести молодых людей (всем слегка за 20), которые проживают в здании бывшего госпиталя (в Англии существует программа, призванная бороться со сквоттерами: легальные резиденты таких зданий платят по значительно сниженной ставке). Среди них — Энтони, помолвленный с Кейт (она живет тут же), и его подруга детства Лулу (Уоллер-Бридж), внезапно приехавшая в Лондон. Растущее романтическое напряжение между почти всеми участниками процесса приходит к не самому очевидному разрешению. «Сожители» — безусловно, не такая безупречная работа, как «Дрянь», но в них есть все, за что мы любим и ценим Уоллер-Бридж: изящный бронебойный юмор с горчинкой и поразительно глубокие познания человеческой души.

<4>

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости