Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главное из мира шоу-бизнеса за неделю: здоровье Лещенко, отмена концерта «Касты», новые «Друзья»

Что случилось за неделю в мире шоу-бизнеса и кинематографа

В Минске чиновники из управления культуры отменили концерт «Касты» из-за текстов песен, актера Джеймса Франко обвинили в домогательствах к детям, Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса, актер Дэвид Швиммер раскрыл подробности спецвыпуска «Друзей»: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных новостях кино, музыки и шоу-бизнеса за прошедшую неделю.

В спецвыпуске «Друзей» актеры будут в образе самих себя, а не персонажей

Актер Дэвид Швиммер, сыгравший Росса Геллера, предупредил фанатов, что им не стоит ждать персонажей сериала такими, какими их привыкли видеть. «Я буду собой. Я буду Дэвидом. Мы не в образе, мы — настоящие люди», — сказал он на «Шоу Грэма Нортона». Швиммер добавил, что не смог пересмотреть все сезоны «Друзей», но пообещал сделать это до начала съемок. В проекте примут участие все звезды сериала: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри и тот же Швиммер. Также в спецэпизоде снимутся создатели сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффман. Предположительно, премьера реюньона состоится в конце года.

В Минске отменили концерт «Касты» из-за текстов песен

В Минске отменили концерт «Касты» за два дня до выступления. Городские власти приняли такое решение после того, как изучили тексты песен. В ноябре у группы вышел клип на песню «Выходи гулять», по сюжету которого силовики задерживали протестующих, избивали и пытали их. Многие тогда восприняли видео как отсылку к разгону акций протеста в Белоруссии после президентских выборов.

Названы лауреаты премии BAFTA

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) провела 74-ю церемонию вручения кинопремии. Лучшим фильмом стала лента «Земля кочевников» Хлои Чжао. Исполнительницу главной роли в этом фильме Фрэнсис Макдорманд признали лучшей актрисой. В марте «Земля кочевников» была удостоена «Золотого глобуса» как лучший драматический фильм. Картина также вошла в список претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». В номинации BAFTA «Лучший актер» победил Энтони Хопкинс, снявшийся в фильме «Отец».

Космонавт рассказал об упущенной возможности спасти Бодрова от гибели

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье в Северной Осетии сошел ледник Колка, в результате чего погибли и пропали без вести 125 человек, включая актера Сергея Бодрова-младшего. Как выяснилось, за месяц до этого дня космонавт Валерий Корзун с космической станции заметил изменения формы ледника и доложил на Землю. Об этом mk.ru рассказал космонавт, депутат Госдумы России Александр Самокутяев.

Все фото- и видеоматериалы космонавты пересылали в NASA, в Хьюстон, где информацию копили, обрабатывали, а позже передавали в Россию. Информация Корзуна дошла до российских служб спасения, когда трагедия уже произошла. «Специалисты дали четкий ответ, что — узнай они о сдвиге ледника раньше — несчастья можно было бы избежать», — сказал Самокутяев.

Джеймса Франко обвинили в домогательствах к детям

Актриса Шарлин Йи снялась с Джеймсом Франко в фильме «Горе-творец». В своем Instagram она написала, что хотела покинуть проект, когда до нее дошли слухи о его домогательствах к молодым актрисам. В 2019 году студентки киношколы Studio 4 подали в суд на Франко за сексуальную эксплуатацию, но в феврале этого года актер достиг соглашения с девушками. Шарлин Йи назвала коллегу сексуальным маньяком и призвала к ответу. «Белые люди говорят, что это не их ответственность — призывать к ответу за то, что делали Франко, Роган и их помощники. Тогда чья же это ответственность? Женщин и детей, которые страдают от посттравматического синдрома после домогательств Франко?» — возмутилась актриса.

Андрей Губин переехал из России

Поп-исполнитель Андрей Губин переехал из России в Египет, сообщает «СтарХит» со ссылкой на собственный источник в окружении певца. Здесь Губин намерен отметить свое 47-летие. В городе Дахабе, популярном у любителей серфинга, он арендует большой дом. Как уточнил инсайдер, артист целыми днями тренируется, гуляет, «ну и занимается творчеством, конечно».

Бекмамбетов и Сыендук стали кураторами «КиноПоиска»

Кураторы займутся расширением каталога сервиса и линейки оригинальных проектов. При этом роли распределили «по жанрам»: продюсер «Дылды» и «Левиафана» Александр Роднянский будет отвечать за авторское кино, режиссер «Дозоров» Тимур Бекмамбетов — за фантастику и фэнтези, видеоблогеры Дмитрий Сыендук и Егор Лоскутов — за взрослую анимацию, а экс-продюсер «Артдокфеста» Майя Кузина — за документальное кино.

Лев Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса

Лев Лещенко переболел COVID-19 в марте прошлого года. В программе «Судьба человек» 79-летний артист признался, что после выписки из больницы его «кошмарило и колбасило» так, что он «вылетал из жизни». «У меня было четыре сердечных приступа. Я попадал на стенокардию мощную!» — рассказал Лещенко. Тем временем прекращать творческую деятельность певец не планирует, поскольку она, по его словам, — лучший способ избежать депрессии.

Россия стала четвертой в мире страной по объему кинопроката в первом квартале 2021 года

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», попаданию в топ-5 поспособствовала нестабильная ситуация с прокатом в других странах, включая Европу. По итогам первого квартала сборы в кинотеатрах достигли $172 млн. В тройку лидеров вошли Китай с показателем в $2,774 млрд, Япония — с $327 млн и США — там кинотеатры выручили $233 млн.

Создательница сериала «Дрянь» может сыграть в новом «Индиане Джонсе»

Как пишет Deadline со ссылкой на источники, создательница сериала «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж может присоединиться к актерскому составу нового фильма об Индиане Джонсе. Какая роль была предложена британской актрисе — пока неизвестно. Пятый фильм об Индиане Джонсе снимет студия Lucasfilm. Харрисон Форд, которому сейчас 78 лет, снова сыграет главного героя. Выйдет новая часть в 2022 году.

В Москве после семи лет реконструкции открылся кинотеатр «Художественный»

В Москве отреставрировали старейший кинотеатр «Художественный», первый сеанс в котором прошел в 1909 году. 10 апреля в нем показали легендарный фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» — именно в «Художественном» 95 лет назад состоялась его премьера. Кинотеатр был закрыт на реставрацию в январе 2014 года. Над реконструкцией «Художественного» работало несколько архитектурных бюро из разных стран, в том числе немецкое merz merz.

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Все новости