Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Клава Кока, Tyler, The Creator, Эд Ширан и Shortparis

Клава Кока выпустила новый трек «Подушка»

Tyler, The Creator aka Тайлер Бодлер, новый образ Эда Ширана, грусть и смерть (снова) в новом альбоме Shortparis, звезды TikTok Клава Кока и Ooes, летняя композиция Helado Negro, а также «Неоновая ночь» артиста лейбла Ивана Дорна Constantine и «свободная поп-музыка» Super Collection Orchestra: «Газета.Ru» рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

Tyler, The Creator — «Massa»

У Tyler, The Creator вышел горячо ожидаемый альбом «Call Me If You Get Lost». Сюжет строится вокруг некоего Тайлера Бодлера (вероятно, очередное альтер-эго музыканта), который влюбляется в девушку лучшего друга («Wusyaname»). В записи поучаствовали Фаррелл Уильямс, Lil Uzi Vert, Lil Wayne, Youngboy Never Broke Again, Ty Dolla $ign, Брент Фаяз, Domo Genesis и другие.

Эд Ширан — «Bad Habits»

Таким Эда Ширана еще не видели: в клипе на песню «Bad Habits», снятом Дэйвом Мейерсом, исполнитель в образе то ли глэм-рокера, то ли вампира совершает ночной променад с гоблинами и упырями. Впервые Ширан презентовал «Bad Habits» во время прямой TikTok-трансляции на чемпионате Европы по футболу.

Shortparis — «Любовь моя будет тут»

Группа Shortparis без предупреждения выпустила четвертую по счету пластинку «Яблонный сад». Внутри — ревущие гитары и мрачные образы, в которых, несмотря на название, нет ничего от любви.

Super Collection Orchestra — «Я знаю, кто ты»

У питерского коллектива Super Collection Orchestra вышел бодрый альбом «Прозрачно». В нем десять песен, в том числе «Я знаю, кто ты» из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Свой стиль группы называет freepop'ом, то есть «свободной поп-музыкой».

Клава Кока — «Подушка»

Артистка лейбла Black Star Клава Кока представила новый TikTok-трек «Подушка» — ее тут же обвинили в плагиате на Mia Boyka. Кстати, это уже не первый раз, когда Клаву подозревают в музыкальном воровстве: ранее на ее альбоме «Неприлично о личном» нашли кучу заимствований из песен «Евровидения-2019». Однако от этого она менее популярной точно не стала.

Ooes — «Права»

«Мои (твои) темные желания» — минималистичный альбом молодой певицы из Дзержинска Лизы Ooes, вдохновленный вичхаусом Crystal Castles. Певица прославилась в TikTok с синглом «Зима» и недавно выступила с ним на «Вечернем Урганте».

Constantine — «Неоновая ночь»

Подопечный Ивана Дорна (лейбл Masterskaya) — Constantine — один из самых интересных вокалистов новой волны украинской поп-музыки. Послушайте его новую композицию «Неоновая ночь».

Helado Negro — «Gemini and Leo»

«Gemini and Leo» — первая песня с грядущего альбома «Far In» бруклинского исполнителя Helado Negro. Это приятная фанк-композиция о влюбленных, один из которых приглашает другого на танцпол. По ходу развития двое оказываются чуть ли не в космосе — совместимость у Близнецов и Львов (название трека), как говорят астрологи, отличная.

Новости и материалы
Зеленский посетил Часовой Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Все новости