Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Театр мюзикла на месте бывшего кинотеатра «Пушкинский» собирается сохранить традицию проведения ММКФ

Компания Stage Entertainment подтвердила информацию о создании нового театра мюзикла на месте кинотеатра «Пушкинский» в Москве. Театр «Россия» откроется в октябре 2012 года, говорится в пресс-релизе. Stage Entertainment ставила мюзиклы «Cats», «Мамма Mia!», «Zorro», «Красавица и чудовище» и «Звуки музыки» — постановки проходили на сцене Московского дворца молодежи. В новом сезоне компания планирует показывать спектакли сразу на двух площадках.

«В следующем сезоне мюзиклы в МДМ и «России» — двух театрах «Стейдж Энтертейнмент» в Москве — будут посещать каждую неделю около 35 тысяч зрителей. А общее количество зрителей постановок театральной компании, с учетом традиционного новогоднего шоу в Лужниках, за следующий сезон превысит один миллион человек», — приводятся в сообщении слова гендиректора российского отделения компании Дмитрия Богачева.

Богачев высказал надежду, что традиция проведения в бывшем «Пушкинском» церемоний открытия и закрытия Московского международного кинофестиваля продолжится.

«Нам бы хотелось при этом сохранить традицию проведения Московского международного кинофестиваля. У нас есть прекрасный опыт подобного сотрудничества: в нашем театре на Потсдамской площади в Берлине ежегодно проходит всемирно известный Берлинский международный кинофестиваль», — заявил он.

Кинотеатр «Россия» был сооружен в 1961 году по проекту архитектора Ю. Шевердяева. В 1997 году кинотеатр был арендован крупнейшим в стране кинопрокатчиком – компанией КАРО, реконструирован и переименован в «Пушкинский», а на прошлой неделе появились сообщения, что зал передан в субаренду Stage Entertainment и будет перепрофилирован в театр мюзикла. Смену концепции «Пушкинского» подтвердил и глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Кроме того, будущая «Россия» станет частью «театрального квартала» вокруг
улицы Большая Дмитровка: на этой улице и параллельной ей Петровке располагаются Союз театральных деятелей (СТД), Театральный центр на Страстном, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театр оперетты, Российский академический молодежный театр, а также Театр наций.

Новости и материалы
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Все новости