Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Студия Disney экранизирует «Историю с кладбищем» Нила Геймана

Сказка британского писателя Нила Геймана «История с кладбищем» превратится в полнометражный мультфильм, который сделает для студии Disney режиссер Генри Селик, автор «Кошмара перед Рождеством» и «Коралины в стране кошмаров».

Вышедшая в 2008 году «История с кладбищем» получила несколько престижных премий и немедленно привлекла внимание киностудий. Это вариация на тему Маугли - история мальчика по имени Никто Оуэнс: его родителей убили, и он сам тоже мог умереть, если бы не привидения, которые спасли и вырастили малыша на кладбище.

Пока неизвестно, когда Селик начнет работу над проектом, но еще летом прошлого года сообщалось, что некую новую работу этого режиссера студия выпустит 4 октября 2013 года. Название проекта тогда не разглашалось. Впрочем, сценариста для «Истории с кладбищем» еще не нашли.

История о Никто Оуэнсе - не первая экранизация творчества Геймана. В 2007 году по книге этого писателя Мэттью Вон снял фильм «Звездная пыль» , где сыграли Роберт Де Ниро, Руперт Эверетт, Клэр Дейнс и Мишель Пфайффер. Да и Генри Селик уже имел дело с его произведениями - «Коралина» снята по книге Геймана.