Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ален Делон впервые снимется в российском фильме

Французский актер Ален Делон впервые снимется в российском фильме - он сыграет одну из ролей в киноальманахе «С новым годом, мамы», сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера производящей фильм компании Enjoy movies Георгия Малкова.

«С новым годом, мамы» - это продолжение фильма «Мамы», который выходил к 8 марта, но уже с другими героями и другими историями. В одной из новелл главный герой, которого играет Павел Воля, везет свою маму (Ирину Розанову) в Париж, где в кафе Ален Делон - мечта всех российских мам - приглашает ее на танец. Но мама не верит в то, что это настоящий Ален Делон», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, контракт с Делоном уже подписан и съемки новеллы начнутся в Париже 9 августа.

Планируется, что проект «С новым годом, мамы» выйдет в прокат 27 декабря 2012 года. В альманах войдут 5 новелл, снятых режиссерами Артемом Аксененко, Сариком Андреасяном, Антоном Борматовым, Дмитрием Грачевым и Климом Поплавским. Участие в проекте приняли актеры Ирина Розанова, Татьяна Васильева, Екатерина Климова, Елизавета Боярская, Екатерина Вилкова, Светлана Иванова, Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Павел Воля, Константин Крюков, Гарик Харламов, Максим Виторган, Виктор Васильев, Станислав Садальский и другие.