Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Эскиз к импровизации №8» Кандинского покажут в Мультимедиа Арт Музее

Работу «Эскиз к импровизации №8» Василия Кандинского, оцененную в рекордные 20-30 миллионов долларов, покажут в Мультимедиа Арт Музее на открывающейся в пятницу, 12 октября, предаукционной выставке Christie's. Эскиз уйдет с молотка 7 ноября в Нью-Йорке на торгах «Искусство импрессионизма и модернизма».

За последние годы эскизы к «Импровизациям» Кандинского из частных собраний появлялись на рынке дважды, практически все из восьми законченных работ серии находятся сейчас в музеях.

Эксперты Christie's полагают, что эскиз с изображение героя-завоевателя с золотым мечом имеет все шансы установить новый ценовой рекорд на произведения Кандинского - сейчас самой дорогой его работой является «Фуга» 1914 года, проданная в 1990 году за 20,9 миллиона долларов. Второе место занимает проданный за 16,9 миллиона долларов «Эскиз к импровизации №3».

На протяжении последнего полувека картина находилась в собрании фонда швейцарцев братьев Фолькарт. В 1960 году фонд предоставил произведение для экспонирования в швейцарском Художественном музее Винтертура, где оно находилась с того времени, периодически гастролируя на важных выставках в главных мировых музеях - в частности, в Тейт Модерн.

Выставка в Мультимедиа арт музее продлится три дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp