Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тульской области установят памятник Игорю Талькову

Власти Тульской области объявили конкурс на разработку проекта памятника музыканту Игорю Талькову, который будет установлен на его родине в городе Щекино, сообщил представитель правительства региона.

«Министерство образования и культуры Тульской области объявило открытый конкурс на разработку проекта памятника российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову. Памятник будет установлен на территории города Щекино», — сказал он.

По его словам, участникам конкурса необходимо не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории. Сам памятник планируется выполнить из бронзы.

«Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере: 150, 100 и 50 тысяч рублей. Победитель примет участие в дальнейшем проектировании и реализации проекта», — сказал представитель правительства.

Игорь Тальков — российский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактер. Он родился в 1956 году недалеко от города Щекино Тульской области, учился в щекинской средней школе № 11. В Туле началась его творческая деятельность. Тальков был убит во время концерта в октябре 1991 года в Санкт-Петербурге, похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.