Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый роман Дэна Брауна «Инферно» поступит в продажу 14 мая

«Инферно», новый роман американского писателя Дэна Брауна, поступит в продажу 14 мая. Как сообщило нью-йоркское издательство Doubleday, первый тираж книги составит 4 млн экземпляров.

Как отмечается на сайте издательства, «Инферно» расскажет о новых приключениях профессора истории Гарвардского университета Роберта Лэнгдона — главного героя бестселлера Брауна «Код да Винчи». События романа происходят в Италии, в центре сюжета первая часть «Божественной комедии» Данте Алигьери «Ад».

«Несмотря на то что я изучал «Ад», будучи студентом, только недавно, занимаясь исследованиями во Флоренции, я осознал, сколь непреходящее влияние оказывает творчество Данте на современный мир. Я приглашаю читателей нового романа совершить путешествие в это таинственное царство кодов и символов», — говорится в заявлении Брауна, размещенном на его интернет-сайте.

Самый известный роман Брауна «Код да Винчи» увидел свет в 2003 году. Книга моментально стала мировым бестселлером. Она переведена на 44 языка и издана общим тиражом более 80 млн экземпляров. В 2006 году была снята экранизация этого романа, главную роль в которой исполнил Том Хэнкс.

В 2009 году был издан еще один роман Брауна — «Утраченный символ», также ставший бестселлером.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp