Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Братья Коэны напишут сценарий для нового фильма Анджелины Джоли

Известные режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэны напишут сценарий для фильма «Несломленный», режиссером которого станет актриса Анджелина Джоли, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание The Hollywood Reporter.
Картина расскажет о судьбе Луи Замперини, который был самым молодым участником Олимпийских игр 1936 года в Берлине, а с началом Второй мировой войны служил в ВВС США. В 1943 году самолет, в котором летел Луи, потерпел крушение и упал в Тихий океан. Замперини в течение 47 дней ожидал спасения, находясь в шлюпке. Когда лодку отнесло к берегу, он попал в японский плен, где провел два года. В США спортсмена считали погибшим, но после того как Япония капитулировала, Луи вернулся домой. Сейчас он живет в Калифорнии.

О жизни Замперини была написана книга, права на экранизацию которой компания Universal приобрела еще в начале 2011 года. Тогда предполагалось, что фильм снимет режиссер Френсис Лоуренс («Воды слонам», «Константин: повелитель тьмы»). Однако в конце 2011 года поставить картину согласилась Анджелина Джоли, которую не устроил первоначальный вариант сценария. По информации источников The Hollywood Reporter, актриса долго выбирала, кому же можно доверить написание сценария для своего уже второго полнометражного фильма, и в итоге компания нашла для нее братьев Коэнов.

Полнометражным дебютом Джоли стала военная мелодрама «В краю крови и меда» (In the Land of Blood and Honey), которая вышла в 2011 году и оказалась не слишком успешной: при бюджете в 10 миллионов долларов картина собрала в прокате лишь 2,5 миллиона.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp