Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коллеги Панина опечалены его смертью, Калягин назвал его одним из лучших своих учеников

Коллеги Андрея Панина опечалены его внезапной смертью.

«Только что услышал эту страшную новость, господи, что я могу об этом сказать?» — отреагировал на звонок ИТАР-ТАСС Владимир Вдовиченков, игравший с Паниным в сериале «Бригада».

«Андрей погиб? Что с ним случилось?» — спросил Валерий Тодоровский, продюсер фильма «Кандагар», где Панин играл одну из главных ролей.

«Мне очень трудно говорить. Это был большой актер, разносторонний, его смерть — трагическая неожиданность для всех нас, серьезный удар по нашему кино», — сказал он потом.

«Смерть Андрея для всех нас — страшное несчастье, большая неожиданность. Он был замечательным актером, прекрасно работал и в театре, и в кино. Андрей был тонким, очень точным, ему удавался и гротеск, и драматические роли», — отметил Павел Чухрай, в чьем фильме «Водитель для Веры» играл Панин.

Также смерть Панина прокомментировал режиссер Александр Калягин, мастерскую которого при школе-студии МХАТ закончил актер.

«Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей — один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно. Каждому артисту надо расти. Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями. Он все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно. Я всем сердцем сочувствую близким Андрея», — сказал Калягин РИА «Новости».

На протяжении четырех последних дней родные Панина не могли связаться с ним, а в четверг утром знакомый актера приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. В качестве предположительной причины смерти называют несчастный случай: тело актера обнаружили лежащим на полу с тяжелой травмой головы. По мнению судмедэкспертов, он упал и ударился головой.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp