Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фестиваль Beatlomania в Москве посвятят полувековому юбилею «битломании»

Фестиваль Beatlomania, на котором темы The Beatles прозвучат в интерпретации мастеров импровизационной музыки, в седьмой раз пройдет в Москве с 4 по 6 апреля в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах. В этом году фестиваль будет посвящен 50-летию первых гастролей The Beatles в 1963 году, с которых началась волна битломании».

«Мы даем полную свободу творчества участникам фестиваля, лишь уточняя, с какого альбома «битлов» мы бы хотели, чтобы музыканты исполнили песню. Мы это делаем просто для того, чтобы не пересекались программы. И каждый раз результат становится сюрпризом не только для зрителей, но и для нас», — рассказал РИА Новости идеолог фестиваля Роман Христюк.

Впервые форум Beatlomania прошел в России в марте 2010 года и породил настоящую волну битломании в Москве — Клуб Игоря Бутмана едва вместил всех желающих попасть на концерты, поэтому организаторы решили проводить фестиваль два раза в год — весной и осенью. На форуме уже выступили Игорь Бутман, Герман Лукьянов, Алексей Кузнецов, Александр Сипягин, Джин Джексон, Сергей Манукян и многие другие.