Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Республиканцы требуют от минфина США разъяснений, кто разрешил Бейонсе и ее мужу поездку на Кубу

Республиканцы в конгрессе США требуют от министерства финансов разъяснений, кто и с какой целью разрешил музыкантам Бейонсе и Джей-Зи поездку на Кубу, в отношении которой американское правительство до сих пор не отменило санкции, введенные полвека назад.

По данным Reuters, соответствующий запрос был подписан, в том числе и главой комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Илеаной Рос-Лехтинен.

«Несмотря на четкий запрет на туристические поездки на Кубу, сообщения в прессе описывают поездку (Бейонсе и ее мужа Джей-Зи) на Кубу именно как туризм, а режим Кастро воспользовался визитом (музыкантов) в целях пропаганды, — говорится в документе. – Мы представляем (в конгрессе) тех, кто пострадал от режима Кастро и его злодеяний. В число наших избирателей (республиканка Рос-Лехтинен представляет в палате представителей один из округов во Флориде, где проживают беженцы с Кубы и их семьи. – «Газета.Ru») входят бывшие политзаключенные и семьи ни в чем неповинных людей, убитых режимом Кастро».

Бейонсе и Джей-Зи, которые, согласно сообщениям в прессе, отмечают на Кубе годовщину своего брака, активно агитировали на прошедших выборах за Барака Обаму.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp