Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жюри «Кинотавра» возглавит Александр Митта

Режиссер Александр Митта станет председателем жюри конкурса полнометражных картин XIV Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи со 2 по 9 июня, сообщили журналистам в среду в пресс-службе форума.

«Это возможность последовательно и ответственно понять реальную ситуацию, в которой находится сегодняшнее российское кино. В жюри собрались грамотные люди — думаю, нам удастся договориться», — приводят цитату режиссера в пресс-службе.

Остальные члены жюри основного конкурса и конкурса «Кинотавр. Короткий метр» будут объявлены 13 мая. Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в этом году на фестивале будет также работать жюри кинопрокатчиков, в которое войдут глава кинокомпании «КАРО Премьер» Алексей Рязанцев, президент компании «Кино без границ», кинопродюсер Сэм Клебанов и директор по кинопрокату сети кинотеатров «Киномакс» Геннадий Ходос.

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» ежегодно проходит в Сочи с 1991 года. В его рамках проводятся конкурсная программа полнометражного игрового кино, конкурсная программа короткометражного игрового кино «Кинотавр. Короткий метр», программа жанровых лент «Кино на площади», специальные показы Showcase для иностранных гостей (дистрибьюторов, журналистов, директоров и представителей международных кинофестивалей), специальные и информационные показы, ретроспективы.

Программа «Кинотавра», кроме просмотров картин, включает в себя разнообразные культурные мероприятия — мастер-классы, пресс-конференции, многочисленные деловые и дружеские встречи, творческие дискуссии. Также на кинофестивале проходит питчинг (конкурс кинопроектов) в целях рекламы и поиска инвесторов по продвижению фильмов, находящихся в стадии производства, на российском и зарубежном кинорынках.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp