Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой откроется в Ульяновске

Пятый международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» откроется в субботу в Ульяновске, сообщили в министерстве искусства и культурной политики региона.
«Ведущими вечера станут заслуженный артист РФ Сергей Жигунов и актриса театра и кино Екатерина Никитина. Кроме того, в мероприятии примут участие известные деятели кино: режиссеры Егор Кончаловский, Георгий Параджанов, Светлана Дружинина, актеры Барбара Брыльска, Анатолий Мукасей, Юрий Чернов, Юлия Рутберг, Ольга Прокофьева, Александр Вдовин, Вероника Лысакова, а также зарубежные кинематографисты из Польши, Сербии, Чехии, Венгрии и Голландии», — говорится в сообщении.
В конкурсную программу вошли девять полнометражных художественных фильмов, 11 документальных, три полнометражных фильма для детей. Также будут продемонстрированы внеконкурсные художественные и анимационные фильмы. Почти все киноработы сделаны в 2012 году.
Первый фильм конкурсной программы — «Атомный Иван» режиссера Василия Бархатова — зрители смогут увидеть в день открытия в кинокомплексе «Синемапарк» в торгово-развлекательном центре «Аквамолл».
«В этом году демонстрация фильмов пройдет во всех муниципальных образованиях области», — отметили организаторы.
В рамках фестиваля состоятся творческие встречи с известной польской актрисой Барбарой Брыльской и режиссером, сценаристом и продюсером Егором Кончаловским, пройдут мастер-классы, откроются выставки. По традиции состоится и вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой. В этот раз он пройдет в поселке Новоселки, где «тетя Валя» провела последние годы жизни и где похоронена на сельском кладбище. Фестиваль продлится до 30 мая.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp