Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главный приз фестиваля «Киношок» получил казахский фильм

Гран-при открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок» получил фильм казахского режиссера Ермека Турсунова «Шал» («Старик»), сообщает РИА «Новости». Фильм рассказывает о небольшой семье, которая ведет обычную и ничем не примечательную жизнь в далекой степи. Исполнитель главной роли в этой картине Ерболат Тогузаков был удостоен награды за лучшую мужскую роль.

Приз за лучшую режиссуру достался Марии Саакян за картину «Это не я», наградой был отмечен и оператор этого фильма Мко Малхасян. Эстонская лента «Живые картинки» получила приз за лучший сценарий и награду за лучшую женскую роль (дуэт Сандра Уусберг и Ану Ламп). Спецприза «За смелость гражданской и эстетической позиции в кино» удостоен режиссер Темир Бирназаров за фильм «Страсть».

Фестиваль «Киношок» проходил в Анапе с 15 по 22 сентября. В основном конкурсе участвовало 11 картин. В состав жюри основного конкурса вошли режиссер и актер Александр Галибин, киновед Наталья Нусинова, латышский продюсер Гатис Упманис и грузинский режиссер, один из лауреатов прошлогоднего фестиваля «Киношок» Заза Урушадзе, председателем стал театральный режиссер, педагог, основатель театра «Школа драматического искусства» Анатолий Васильев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp