Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве пройдет первая акция «Ночь искусств»

В ночь с 3 на 4 ноября в Москве пройдет первая акция «Ночь искусств». В этом году мероприятие объединит такие фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

Как сообщается на официальном сайте мэрии Москвы, в «Ночи искусства» примут участие более 150 ведущих культурных учреждений столицы, среди которых ГМИИ им. Пушкина, Третьяковская галерея, ЦВЗ «Манеж», ДК «ЗИЛ» и другие. Все музеи будут работать до полуночи бесплатно.

Кроме того, в рамках акции на городских рынках пройдут выступления национальных коллективов, в торговых центрах состоятся перформансы и флешмобы, а в пяти московских парках будут установлены саунд-инсталляции «Археология звуков» мультиинструменталиста Петра Айду.

Как сообщил ранее министр культуры Владимир Мединский, специально к акции будет выпущена первая «Музейная карта», в которую войдет перечень учреждений культуры, участвующих в мероприятии. Мединский также добавил, что в планах ведомства распространение культурных ночей на российские регионы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp