Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кейт Буш даст первый концерт за 35 лет

Билеты на 22 концерта британской певицы Кейт Буш, которая спустя 35 лет возвращается на сцену, 28 марта были распроданы за 15 минут, сейчас они предлагаются в интернете по £1,5 тыс. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили организаторы тура певицы.

В последний раз Кейт Буш выступала в 1979 году. Тогда она дала три концерта в лондонском зале «Хаммерсмит Аполло», а затем прекратила сценические выступления. Певица выпускала студийные альбомы, при этом делала многолетние перерывы.

В этом месяце Кейт Буш объявила, что в августе--октябре она даст 22 концерта на той же сцене «Хаммерсмит Аполло». Билеты поступили в продажу через интернет 28 марта. Спрос на них был таким большим, что некоторые сайты сразу «зависли». Билеты полностью разошлись в течение 15 минут. Их стоимость составляла £49 ($80). Кейт Буш начала музыкальную карьеру в середине 1970-х годов. В записи первых композиций ей помогал участник группы Pink Floyd Дэвид Гилмор. В 1978 году вышел ее первый диск The Kick Inside. Вошедшая в альбом песня Wuthering Hights стала хитом.

Певица выпустила девять альбомов. В 2013 году Кейт Буш была награждена орденом Британской империи в степени командора.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp