Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андрей Соколов выступил в суде по иску Марины Влади к «Комсомольской правде»

Народный артист России, актер «Ленкома» Андрей Соколов сегодня выступил в Савеловском суде Москвы в качестве свидетеля по иску вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в 1 млн руб. к издательскому дому «Комсомольская правда», сообщает РИА «Новости».

Влади подала в суд из-за статьи под заголовком «Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади», опубликованной в марта прошлого года в принадлежащей ИД «Комсомольская правда» «Экспресс-газете». Заявитель просит суд взыскать с них солидарно 1 млн руб. в счет компенсации морального вреда, а также обязать опубликовать опровержение.

«Мне жаль, что бумага выдерживает такие вещи. Я знаю Марину и то, что написано, я ощущаю как пощечину и здравому смыслу, и самой Марине. <…> У меня нет слов, чтобы как-то охарактеризовать написанное. Это ложь и способ попиариться на известных именах», — отметил Соколов, опровергая интимную связь с Влади.

Представитель Влади Игорь Симонов сообщил в суде, что опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность, женщину, мать троих детей и формируют у читателей образ легкомысленной персоны. На это ответчик заявил, что «словесно-смысловые конструкции публикации не имеют порочащих сведений об истце», а «интимная связь между мужчиной и женщиной является здоровой составляющей жизни», и якобы поэтому такая информация не может порочить честь и достоинство.