Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Центр для аутистов «Антон тут рядом» проведет презентацию на «Винзаводе»

5 июня на «Винзаводе» состоится презентация Центра творчества, обучения и социальной реабилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом».

В рамках встречи будут продемонстрированы фильмы из проекта «Аут». После показа состоится обсуждение фильмов с режиссером, основателем центра «Антон тут рядом» Любовью Аркус. 7 и 8 июня планируется благотворительная ярмарка.

Центр «Антон тут рядом» учрежден благотворительным фондом «Выход в Петербурге». Работать центр начал в декабре 2013 года. На попечении фонда сегодня около 40 молодых людей с расстройством аутистического спектра и 20 человек с другими ментальными проблемами. Им помогают адаптироваться к окружающему миру, учат общению и самостоятельности.

Центр «Антон тут рядом» назван в честь одноименного документального фильма Любови Аркус, рассказывающего о жизни мальчика-аутиста. Он был представлен в 2012 году в основной программе Международного кинофестиваля в Венеции. Фильм получил множество международных наград, премии национальных киноакадемий как лучший документальный фильм года.

В январе — феврале 2014 года «Газета.Ru», Letidor и «Антон тут рядом» вели совместный благотворительный проект под названием «Люди тут рядом».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp