Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украина представит в основном конкурсе ММКФ фильм о вражде братьев

Украинские кинематографисты представят в основном конкурсе 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) фильм «Братья. Последняя исповедь», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова режиссера фильма Виктории Трофименко на пресс-конференции в Москве.

«Мы все понимаем, что именно этот показ будет в центре всеобщего внимания. Когда отношения между странами хорошие, культурные связи просто им помогают, а когда отношения становятся сложными, если не сказать плохими, культурные связи обретают особое значение», — отметил программный директор ММКФ Кирилл Разлогов.

«Фильм снимался пять лет, в его основе шведский бестселлер — «Шмелиный мед» Торгню Линдгрена. Это первая его экранизация. К тому же это мой режиссерский дебют, для актеров — тоже дебют», — пояснила Трофименко. «Я никаких аллюзий не закладывала, мы завершили фильм в конце сентября. Но получилось так, что фильм оказался несколько своевременным. Дай бог, чтобы он как-то повлиял на людей, чтобы люди задумались о том, что мы рождены не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы быть счастливыми. Не нужно идти на поводу у тех, кому интересна эта война», — поделилась украинский режиссер.

Фильм «Братья. Последняя исповедь» рассказывает историю братьев, которые всю жизнь все делили: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Однако в их жизни произошло событие, после которого они не разговаривали на протяжении 40 лет.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp