Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге покажут оперу-митинг «Крым»

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» представит оперу-митинг «Крым», в которой зрители станут полноправными участниками спектакля, а также увидят последовательность исторических событий от русско-турецкой войны, через Великую Отечественную войну, до современного Майдана, передает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию театра.

«Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» готовит уникальную премьеру — оперу «Крым», спектакль, который художественный руководитель театра народный артист России Юрий Александров выпускает как автор идеи постановки, режиссер, сценарист и художник. Более того, можно сказать, что Юрий Александров в этой постановке стал создателем нового оперного жанра — оперы-митинга, где зрители будут полноправными участниками спектакля, вовлеченными в его музыкально-драматическое действие», — рассказали там.

По словам самого Александрова, спектакль является « художественным осмыслением современных событий».

«Он повествует о простых людях и обращен к людям. Это эхо боли, когда невозможно молчать. Спектакль не сможет не затронуть живые человеческие сердечные струны, и оттого, быть может, мы все станем немного человечнее», — отмечает он.