Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газета.Ru» стала лауреатом «Электронной буквы-2014»

«Газета.Ru» стала лауреатом «Электронной буквы-2014» — премии, вручаемой крупнейшей интернет-библиотекой и книготорговой площадкой Litres.Ru, — в номинации «СМИ года».

«Нам очень приятно, что общественно-политическое онлайн-издание наряду с актуальными вопросами жизни общества уделяет внимание как развитию технологий, например чтению онлайн, так и художественным произведениям, формирующим облик сегодняшней культуры, — сказал, вручая награду, генеральный директор «ЛитРес» Сергей Анурьев. — На этом фоне «Газета.Ru» достаточно существенно выделяется из ряда других изданий». По словам Анурьева, «Газета.Ru» в сезоне 2013/14 года оказалась первой по количеству материалов и упоминаний электронных книг и изданий.

«Наряду с общественно-политической проблематикой мы стараемся уделять внимание темам, которые ничуть не менее (а то и более) важны, чем политические события, — книгам, классическим и современным авторам, книжным новинкам и тенденциям в литературном процессе, — сказала главный редактор «Газеты.Ru» Светлана Бабаева. — Именно образование есть главный заслон варварству в любой сфере, будь то политика или человеческие отношения. Поэтому мы в «Газете.Ru», несомненно, гуманитарную проблематику будем и дальше поддерживать и расширять».