Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московский метрополитен откроет виртуальный музей

Московский метрополитен в 2015 году планирует открыть виртуальный музей, сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на первого замглавы подземки Юрия Дегтярева.

Для пассажиров планируется разработать мобильное приложение с функцией дополненной реальности. С его помощью можно будет увидеть облик станций в день открытия, а виртуальный машинист расскажет об истории подземки и палеонтологических находках. Эту идею метрополитену предложила Молодежная школа урбанистики. Пилотный проект может быть запущен на станции «Проспект Мира».

«Пассажирам нужно будет установить приложение и навести камеру на объемные буквы «Проспект Мира». Они будут отмечены специальными маркерами. После этого на экране появится панорама с ретроспективным изображением станции в день открытия», — пояснил IT-разработчик Молодежной школы урбанистики Денис Пономаренко. Он добавил, что в виртуальном музее будет свой анимированный гид — машинист метро, который расскажет об истории станции и объяснит, на какой из стен вестибюля есть палеонтологические находки, обнаруженные при строительстве.

Разработка приложения обойдется в сумму около 400 тыс. руб. Сам музей хотят запустить к 80-летию метро, которое будет отмечаться 15 мая 2015 года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp