Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продюсеры «Отеля «Гранд Будапешт» поблагодарили ансамбль Зыкиной за «Оскар»

Продюсеры фильма «Отель «Гранд Будапешт» прислали поздравительную телеграмму коллективу Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на продюсера коллектива Елену Климову.

Таким образом авторы картины поблагодарили ансамбль за участие в записи саундтрека, за который кинокомпозитор Александр Депла получил от Американской киноакадемии «Оскар». «Будем ждать теперь благодарственных писем», — добавила Климова.

Продюсер рассказала, что работа над саундтреком, завоевавшим «Оскар», заняла у ансамбля четыре дня, но в фильм Уэса Андерсона попали не заготовленные продюсерами «Отеля «Гранд Будапешт» произведения, а исполненная для разминки песня «Светит месяц».

«В одном из перерывов наши музыканты разыгрывались и стали играть «Светят месяц», это приняло состязательный характер, потому что все солисты и все хотели вести, и музыка забористого характера. Влетел в студию Уэс Андерсон, спросил, что это. Мы объяснили, что это песня «Светит месяц», они ее потом перевели как «Горящая луна». Эта музыка звучит в титрах «Отеля «Гранд Будапешт», и под «Светит месяц» Александра Депла награждали «Оскаром» за лучший саундтрек», — рассказала продюсер.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp