Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киевская биеннале не состоится

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мыстецкий арсенал» решил не проводить в 2015 году Вторую Киевскую международную биеннале современного искусства Arsenale, сообщает Colta.Ru.

«В связи с тем, что вооруженное противостояние на востоке Украины не прекращается, а экономическая ситуация только усложняется, реализация художественного проекта такого масштаба, как биеннале, невозможна», — говорится в заявлении «Мыстецкого арсенала», отмечающего, что не может взять на себя международные обязательства по страхованию произведений искусства, их транспортировке и обеспечению безопасности участников биеннале.

Также отмечается, что «Мыстецкий арсенал» вынужден прекратить работу с кураторами Arsenale 2015 Георгом Шелльхаммером и Хедвиг Саксенхьюбер и выражает им благодарность за сотрудничество. Однако «Мыстецкий арсенал» продолжит работу над остальными художественными и благотворительными проектами, запланированными на 2015 год.

Первая Киевская международная биеннале современного искусства прошла в 2012 году, на ней были представлены 250 работ 100 художников из 30 стран мира. Asenale 2012 посетили 110 тыс. человек.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp