Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Cуд рассмотрит дело о срыве концерта Макаревича и газовом баллончике

Замоскворецкий суд 1 июня приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

Миронову предъявили новое обвинение, в котором фигурирует Макаревич. Также следствие ужесточило обвинение — теперь Миронову предъявлено более тяжкое обвинение по статье «Хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка».

Ранее обвинение в хулиганстве было дополнено пунктом «по мотивам ненависти или вражды к социальной группе», также ему было предъявлено обвинение в побоях.

25 сентября прошлого года в Московском международном доме музыки во время концерта Андрея Макаревича неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После проветривания концерт был продолжен. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия», которым не понравилось, что Макаревич давал концерты на Украине.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp