Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильм «Батальонъ» получил гран-при на кинофестивале в Каталине

Фильм Дмитрия Месхиева «Батальонъ» получил гран-при Best of Fest на киносмотре Catalina Film Festival в США, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу фильма.

Также стало известно, что в Великобритании на Международном кинофестивале независимого кино Portsmouth International Film Festival исполнительница одной из главных ролей в фильме Мария Аронова была названа лучшей актрисой.

«Для нас победа на американском, английском и косовском фестивалях стала приятной неожиданностью. Искусство, как известно, не знает границ. Не знает их и миротворческая миссия тех, кто стремится посредством кинематографа услышать друг друга, несмотря на разделяющие их границы и противоречия», — прокомментировал победу генеральный продюсер фильма Игорь Угольников.

«Батальонъ» о женском батальоне в Петрограде 1917 года также стал четырехкратным призером кинофестиваля Bridge Film Fest в Косово в номинациях: «Лучший иностранный фильм» (Игорь Угольников), «Лучшая режиссура »(Дмитрий Месхиев), «Лучшая актриса» (Мария Аронова) и «Лучшая операторская работа» (Илья Авербах).