Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московская неделя игры и игрушки завершилась в ЦДМ «советским» днем

В Центральном детском магазине на Лубянке (ЦДМ) завершилась Московская неделя игры и игрушки, сообщает пресс-служба магазина. Она закончилась днем «Музея детства» в советском стиле.

Неделя игры и игрушки проходила во Дворце пионеров на Воробьевых горах с 1 по 7 ноября и была посвящена теме сказочных путешествий во времени. В рамках недели театр «Школа современной пьесы» показал в ЦДМ постановку «Дядя Степа», а во дворе магазина были припаркованы «Волга» и «Победа» и проходили мастер-классы по играм советского прошлого.

«Музей детства» открылся 31 марта 2015 года, одновременно с открытием обновленного магазина. Здесь собраны и отреставрированы игрушки, которые продавались в детском магазине в прошлом. Компания «Галс-Девелопмент», которая вела реконструкцию здания, объявила о создании «Музея детства» в 2013 году и начала всероссийскую акцию по сбору экспонатов.

Сейчас в «Музее детства» около 1,5 тыс. экспонатов из «советского детства». Коллекция продолжает пополняться игрушками посетителей комплекса, а в этом году часть экспозиции была представлена на выставке «Советское детство» в Музее Москвы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp