Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дмитрий Медведев поздравил Евгения Стеблова с юбилеем

Актеру театра и кино, народному артисту России Евгению Стеблову исполнилось 70 лет.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Театра имени Моссовета, где многие годы служит Стеблов, в театре праздновать юбилей будут позже. «Чествовать Евгения Юрьевича будем 13 декабря, когда он отыграет спектакль «Свадьба Кречинского», после которого труппа его родного Театра имени Моссовета и поздравит одного из своих ведущих актеров», — рассказали в театре.

С 70-летием артиста поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Вам, всенародно любимому артисту, подвластны самые разные роли — комедийные, драматические и острохарактерные. Все их объединяет ваш яркий, многогранный талант и необыкновенное обаяние, а главное, неподдельная искренность и особое изящество. Каждая ваша работа в кино и знаменитом театре Моссовета — это всегда большой успех, высокие профессиональные оценки и несмолкаемые аплодисменты», — отметил Медведев в поздравительной телеграмме, также положительно оценив работу Стеблова в Институте театрального искусства.

Еще будучи студентом первого курса Театрального училища имени Щукина, в 1963 году Евгений Стеблов снялся в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве». Также среди его работ — роли в фильмах «До свидания, мальчики», «Перекличка», «Урок литературы», «Раба любви», «Сибирский цирюльник», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и др.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp