Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Певец Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Итальянский певец Алессандро Сафина отменил два своих концерта в Крыму. Об этом артист заявил на своей странице в фейсбуке. Ранее сообщалось, что Сафина не пустят на Украину из-за выступлений в Крыму.

«Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время», – говорится в заявлении певца. По словам артиста, такие статьи ставят его в неприятную и затруднительную ситуацию. Он назвал это попытками бросить на него тень. Как утверждает Сафина, его подвергают резкой критике, за которую он не может нести ответственность.

Певец напомнил, что с 2011 года он каждый март проводил серию концертов в основных городах Украины, и в начале 2015 года его украинский промоутер прислал обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города будущего турне. Впоследствии промоутер из Крыма пригласила артиста дать два концерта в Севастополе и Симферополе. «Однако в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной персоной в Украине», – рассказал Сафина.

Певец сообщил крымскому промоутеру о намерении провести эти шоу после урегулирования ситуации. «Естественно, я заявил о том, что готов буду компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены», – подчеркнул он. По словам артиста, промоутер из Крыма оказалась «особой, не способной к пониманию», и не захотела принять его предложение. Сафина утверждает, что ему угрожали скандалами и ответными мерами.

«Ко всему прочему выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев», — добавил артист. В результате певец решил окончательно отменить эти два концерта на полуострове.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости