Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Ван Гога в Москве бесплатно

Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве бесплатно, сообщает российское издание Metro. «В декабре посещаемость была 10 тыс. человек, а в январе уже 15 тыс.», – заявила пресс-секретарь выставки Елена Бедуш. По ее словам, пик посещаемости пришелся на последнюю неделю, особенно 25 января — по 1 тыс. человек в день.

«Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить ее. Хотя, с песней это тоже может быть связано, кто знает», – рассказала Бедуш. Речь идет о песне «Экспонат» группы «Ленинград». Клип на эту композицию стал хитом интернета, а сама песня разошлась на цитаты, среди которых есть и фраза «Водил меня Серега на выставку Ван Гога». Кроме того, там поется о «лабутенах» и «офигительных штанах».

В результате организаторы столичной выставки решили, что 13 и 14 февраля все девушки в обуви на шпильках высотой более 10 см смогут посетить экспозицию бесплатно, а все «Сереги», пришедшие на выставку Ван Гога с парой, получат скидку 50%. Обязательно ли при этом нужно быть в «офигительных штанах», не сообщается.

Экспозиция «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» открылась в Москве осенью 2015 года. «У посетителей появилась возможность более детально и подробно изучить уже полюбившиеся картины: японские мотивы, загадочные звездные ночи, экспрессивные французские пейзажи позднего периода», – говорится на сайте центра дизайна Artplay. Посетителям обещают, что они в буквальном смысле окажутся внутри картин Ван Гога.

Ранее сообщалось, что актер Райан Рейнольдс процитировал группу «Ленинград» в поздравлении с Днем студента.