Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Театральные дни имени Окуджавы пройдут в Нижнем Тагиле в апреле

В Нижнем Тагиле готовятся к «Театральных дням им. Булата Окуджавы», проводимым в рамках празднования 80-летия Уралвагонзавода. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в «Газету.Ru».

Фестиваль проводится совместно с Нижнетагильским драматическим театром им. Мамина-Сибиряка. Мероприятие пройдет с 22 по 24 апреля.

«Участниками фестиваля станут известные актеры, которые не только сыграют два спектакля в обновленном драматическом театре, но и выступят в заводском Дворце культуры на гала-концерте стихов и песен Булата Окуджавы, в истории семьи которого большую роль сыграли Уралвагонзавод и город Нижний Тагил», — говорится в сообщении.

Кроме того, начались репетиции спектакля «Мы, нижеподписавшиеся» по пьесе Александра Гельмана. Режиссер-постановщик — Владимир Скворцов. В спектакле сыграют худрук Нижнетагильского драматического театра им. Мамина-Сибиряка Игорь Булыгин, актриса Ленкома Анна Большова, актер Театра Армена Джигарханяна Анатолий Кот и другие.

Программа фестиваля включает лекции и мастер-классы с участием известных представителей российского театра, спектакли, поэтические чтения. Планируется представить жанры, находящиеся на стыке театра, музыки и литературы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp