Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Винзавод» приглашает на лекции об искусстве фотографии

В рамках выставки Best of Russia 2015 в центре современного искусства «Винзавод» проходит параллельная программа. Несколько дней в неделю площадка центра будет становиться лекторным залом, в котором состоятся мастер-классы знаменитых фотографов, просмотры портфолио и кинопоказы.

В числе главных событий программы — уникальный курс по истории фотографии от профессора РГГУ Алексея Логинова, лекция от Владимира Глынина — звездного фотографа, у которого есть допуск к самым известным лицам страны, а также вечер в честь знаменитого Сергея Прокудина-Горского, который 100 лет назад сделал серию цветных фотографий царской России. Это сотни снимков, которые оказались одним из самых ценных и зрелищных документов эпохи. Фильм «Цвет нации» о Прокудине-Горском представит Леонид Парфенов.

«Сегодня, как нам кажется, похожую миссию выполняет проект Best of Russia — ежегодно он собирает тысячи снимков, стоп-кадров из частных историй по всей стране. Вот эти неофициальные хроники очень важны! Это не просто память и выхваченный из нее момент какой-то личной судьбы, эти снимки — про будущее. Про то, каким следующее поколение увидит наше время и тот контекст, в котором мы его проживаем», — рассказала «Газете.Ru» представитель организаторов данной программы.

Параллельная программа выставки Best of Russia 2015 продлится до 27 апреля. Вход бесплатный, по регистрации.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp