Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нарышкин выступил на открытии Московского культурного форума

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил на открытии Московского культурного форума в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом сообщает ТАСС.

«Культура для России — это не только визитная карточка в современном мире, это и наше великое прошлое, и наше достойное будущее, и сама судьба нашего государства и всего нашего народа», – сказал Нарышкин.

Он также отметил особую роль, которую в культуре страны всегда играла Москва с ее театрами, памятниками, выставками, библиотеками, музеями, учебными заведениями, киностудиями. По словам Нарышкина, сильной стороной большинства московских учреждений культуры всегда было и остается умение заинтересовать людей и подчеркнуть все важное в шедеврах искусства.

Спикер также поблагодарил работников культуры Москвы «за постоянный, открытый, деловой диалог по вопросам развития культуры и точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений».

Ранее сообщалось, что Московский культурный форум будет проходить 25, 26 и 27 марта. Это мероприятие организовано столичным департаментом культуры как смотр всего, что сейчас есть в культурной жизни города.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp