Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев и Мединский поздравили Говорухина с 80-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил режиссера Станислава Говорухина с 80-летием. Об этом сообщает сайт правительства.

В поздравительной телеграмме Медведев, в частности, отметил, что уникальный режиссерский талант и особый взгляд художника помогли Говорухину создать яркие фильмы, ставшие знаковыми для отечественного кинематографа.

«Их любят миллионы людей. «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину» смотрят и пересматривают зрители всей страны вне зависимости от возраста», – заявил Медведев.

По словам премьер-министра, успех сопутствовал Говорухину и в документалистике.

Медведев также заявил, что режиссера знают и как одаренного художника, чьи живописные пейзажи и графические рисунки украшают выставочные залы и галереи.

«Сегодня Вы успешно сочетаете творчество и работу в Государственной Думе, многое делаете для развития российской культуры», – добавил премьер-министр и пожелал Говорухину здоровья, вдохновения и всего самого доброго.

С юбилеем Говорухина поздравил и министр культуры России Владимир Мединский.

В своем твиттере он написал, что времена меняются, а Говорухин – никогда. Кроме того, министр назвал режиссера мастером и гражданином с большой буквы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp