Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фестиваль «Традиции и современность» пройдет в Москве с 26 по 31 мая

Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность» пройдет в Москве с 26 по 31 мая. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

В 2016 году на фестивале в Центральном манеже будут представлены работы более 300 художников и скульпторов из более чем 40 стран.

«За 10 лет существования проекта в России и за рубежом (в 2014–2015 годы он проходил в Португалии) фестиваль привлек почти 5 тыс. галерей и художников из более чем 50 стран и 60 регионов России, принял 3 млн посетителей», – отмечается в сообщении.

После Москвы фестиваль вновь отправится в Португалию. Заявки на проведение также подали Ангола, Китай и другие страны.

Главная идея «Традиций и современности» – показать всю палитру мирового искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства, собрать все тенденции и направления современной культуры в одном выставочном пространстве, приблизить искусство разных стран и народов.

По итогам работы фестиваля вручается международная премия в области изобразительного искусства «Вера». Жюри предстоит выбрать лучших в 19 номинациях. Также будут присуждены две специальные премии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp