Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне назвали любимые мультфильмы

Жители России назвали любимые мультфильмы и детские фильмы. «Среди мультиков и кино детства ничто не сравнится с «Ну, погоди!» – любили сериал про зайца и волка 42% взрослых», – сообщает фонд «Общественное мнение» на своем сайте.

С большим отставанием идут «Винни-Пух» (6%), «Простоквашино» (5%), «Морозко» (4%), «Крокодил Гена и Чебурашка» (3%). Ответ «Разные киносказки» дали еще 3% опрошенных. По 3% россиян назвали «Золушку», «Тома и Джерри», «Приключения Электроника».

Другие советские мультфильмы, советские мультфильмы в целом назвали 5% россиян, другие советские, российские фильмы – 4%. По словам 10% респондентов, они затрудняются ответить, любили/смотрели они мультфильмы или нет. 11% сообщили, что не любили или не смотрели мультфильмы или фильмы в детстве. 6% участников исследования затруднились с ответом.

Среди больше всего запомнившихся фильмов и мультфильмов последнего времени взрослые россияне чаще всего называли сериал «Маша и медведь» (16%). Также были названы «Три богатыря», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Смешарики», «Фиксики».

Состояние индустрии детского кино респонденты оценили невысоко. По мнению большинства опрошенных, в стране не хватает сказок.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp