Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге откроется крупнейшая выставка автопортрета в русском искусстве

В Санкт-Петербурге откроется крупнейшая за последние годы выставка автопортрета в русском искусстве. Посетить ее можно с 29 июня до 29 августа. Об этом сообщает Русский музей на своем сайте.

Выставка называется «Мое я. Автопортрет в собрании Русского музея». На экспозиции будет представлено более 200 работ – лучшие образцы жанра, к которому обращались ведущие мастера отечественного искусства.

Посетители смогут воссоздать последовательную и увлекательную историю русского автопортрета в живописи, графике и скульптуре от начала XVIII века до современности, отметили в музее.

«Рядом с признанными шедеврами Карла Брюллова, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина, Казимира Малевича будут представлены значительные и наиболее яркие работы других, менее знаменитых живописцев, графиков и скульпторов, творчество которых так же ярко отражает многогранный дух времени», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на выставке в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве покажут более 20 шедевров Рафаэля Санти. Экспозиция откроется 12 сентября.