Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алексей Учитель: прокуратура не выявила никаких нарушений в «Матильде»

Режиссер Алексей Учитель заявил, что прокуратура уже проверяла материалы фильма «Матильда» и не выявила никаких нарушений. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя, напоминает НСН.

«Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона», – сообщил Учитель и добавил, что, видимо, никому не известно об этом ответе. Он не уточнил, какие именно материалы проверяла прокуратура.

По словам режиссера, ленту доделают через несколько месяцев, и пока ее целиком никто не видел. «Так что все обвинения пока смехотворны», – отметил он. Премьера «Матильды» запланирована на 30 марта 2017 года.

Со своей стороны, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко (КПРФ) назвал проверку фильма «дурацкой идеей». Она не имеет ничего общего с серьезными нуждами страны и к искусству не имеет никакого отношения, подчеркнул он. По словам Бортко, подобные инициативы в комитет по культуре не пройдут.