Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собянин поздравил с днем рождения народных артистов России Васильева и Сурикову

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народных артистов России Анатолия Васильева и Аллу Сурикову, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

«Яркий талант, высочайший профессионализм и неподражаемый артистизм снискали Вам искреннюю любовь миллионов зрителей. Где бы Вы ни выступали — на театральной сцене или в кино, — Вас всегда сопровождает большой успех. Вам одинаково подвластны роли классического и современного репертуара, что делает Вас подлинным мастером своего дела», — говорится в сообщении, направленном мэром Васильеву.

Анатолий Васильев — советский и российский актер театра и кино, народный артист России. Актер известен по таким фильмам, как «Экипаж», «Если враг не сдается...» и «Татьянин день».

«Кинорежиссер и сценарист огромного таланта, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Ваши замечательные фильмы на протяжении десятилетий не сходят с теле- и киноэкранов, завоевывая симпатии новых поколений зрителей. Секретами мастерства Вы щедро делитесь с молодыми одаренными кинематографистами, которые ярко заявляют о себе в профессии», — поздравил Собянин Сурикову.

Алла Сурикова — советский и российский кинорежиссер, сценарист, педагог и народная артистка России. Также Сурикова является лауреатом Премии Правительства России и членом Союза кинематографистов страны.

Среди ее работ такие картины, как «Ищите женщину», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Московские каникулы».