Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создатели «Викинга» прокомментировали требование запретить показ фильма

Режиссер Андрей Кравчук и продюсер Анатолий Максимов прокомментировали требование запретить показ фильма «Викинг», сообщает РИА «Новости».

Прокуратура Саратова зарегистрировала обращение от местной жительницы, которая потребовала признать «Викинг» экстремистским материалом, призвала привлечь к ответственности всех создателей картины и запретить ленту к показу. Об этом проинформировала старший помощник прокурора Саратовской области Татьяна Казаченко.

Как сообщила Казаченко, заявительница увидела в «Викинге» оскорбительное отношений к славянам.

«Единственное, чем можно объяснить претензии зрительницы, она посмотрела версию 18+, думая, что идет на 12+. Потому что ничего, что она описывает в своей жалобе, в версии 12+ просто нет», — сказал Кравчук.

По его словам, признать «Викинг» экстремистским – то же самое, что признать таковым «Повесть временных лет», так как фильм основывается на сведениях из этой летописи.

Со своей стороны Максимов заявил, что создатели ленты не ждали столь пристального интереса, какой проявляет к «Викингу» жительница Саратова, написавшая уже третье обращение о запрете фильма.

«Некоторые наши коллеги даже сочли это удачным рекламным ходом, хотя эта история лишний раз подтверждает, что не надо ничего придумывать, жизнь сама все устроит», – отметил он.

Ранее сообщалось, что один из продюсеров «Викинга» Анатолий Максимов иронично отреагировал на слова депутата парламента Литвы Радвилы Моркунайте-Микулинене о фильме.