Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин заявил о необходимости беречь культурное наследие России

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости беречь и приумножать уникальное культурное наследие страны, передает РИА «Новости».

«Культура — это ориентир, основа и пространство всей нашей жизни. В культуре концентрируется истерическая память и духовная энергия народа, и служить ей — особая, благородная и ответственная миссия», – отметил глава государства во время вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области искусства и литературы за произведения для детей и юношества.

По словам Путина, важнейшая задача состоит в том, чтобы сберегать и приумножать уникальное культурное наследие России, формировать и укреплять ценности, которые объединяют российское общество, воспитывать высокую нравственность, вкус, эрудицию, образцы поведения, и подвластно все это лишь культуре.

Ранее сообщалось, что лауреатами премии за детские произведения стали мультипликатор Леонид Шварцман, режиссер Владимир Грамматиков и писатель Анастасия Орлова.

Лауреатами премии для молодых деятелей культуры названы художник и искусствовед Вера Лагутенкова, актер Антон Шагин и директор Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева Виктор Шалай.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp